Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские провели профилактические мероприятия «Водитель, осторожно-дети!» и «Безопасный двор»

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних,  инспекторы по делам несовершеннолетних и инспекторы ГИБДД  ОМВД России по
Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних,  инспекторы по делам несовершеннолетних и инспекторы ГИБДД  ОМВД России по Амурскому району  провели мероприятия для детей в оздоровительном лагере при Центре творчества «Темп».
В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции разъяснили юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения  для пешеходов, в том числе  во дворах жилого массива. Рассказали ребятам о том, какие опасности могут подстерегать детей во дворах домов. Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Другая опасность - это отъезжающие задним ходом автомобили. Заигравшись со сверстниками ребенок может не заметить эту опасность.
Стражи правопорядка рекомендовали детям быть внимательными. Переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, правильно выходить и обходить автобусы и носить одежду со светоотражающими элементами.
Инспекторы по делам несовершеннолетних обратили внимание детей на опасность ношения наушников во время катания на роликах и велосипеде. Для закрепления знаний ПДД стражи правопорядка провели викторину. Мальчишки и девчонки охотно отвечали на вопросы викторины и делились своими знаниями Правил дорожного движения.
По окончанию мероприятия ребята заверили правоохранителей, что будут строго соблюдать ПДД.
В рамках мероприятий сотрудники госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями, припаркованных автомобилей внутри жилого сектора и рекомендуют им быть внимательными и соблюдать правила парковки.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.