Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские провели профилактические беседы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

Инспекторы ПДН отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с представителями сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации
Инспекторы ПДН отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с представителями сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района провели межведомственное рейдовое мероприятие в сельском поселении Снежный и поселке Кенай. Полицейские проверили семьи, состоящие на профилактическом учете полиции и находящиеся в социально опасном положении.
Целью мероприятия послужила проверка подготовки детей к новому учебному году, оказание возможной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Правоохранители посетили 10 семей, состоящих на учете в полиции, проверили жилищно-бытовые условия, в которых живут и воспитываются 24 ребенка, санитарное состояние квартир, наличие мест для занятий, сна и игр детей.
В ходе рейда полицейские провели с родителями индивидуально-профилактические беседы об ответственности  за  ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Разъяснили вопросы оказания социальной помощи. Также было уделено внимание подросткам, уклоняющимся от получения образования.
По результатам проведения рейдового мероприятия выявлены 4 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Данные граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.