Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вместе с председателем Общественного совета провели профилактическое мероприятие с детьми

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИББД вместе с председателем Общественного совета при УМВД России
Хабаровские полицейские вместе с председателем Общественного совета провели профилактическое мероприятие с детьми
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИББД вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по городу Хабаровску Андреем Веретенниковым отправились в детско-юношескую школу «Дельфин» на встречу с ребятами.
 Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Ксения Ялынычева акцентировала внимание подростков на проверенных способах защиты своих аккаунтов, призвала не вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в различных сомнительных и небезопасных для жизни проектах. Представительница правопорядка предупредила школьников о новых способах вовлечение несовершеннолетних в торговлю и распространение наркотических закладок посредством сети Интернет. В качестве иллюстрации стражи правопорядка показали социальные видеоролики о губительных последствиях применения наркотических средств для здоровья человека.  
Кроме того, сотрудники дорожно-патрульной службы рассмотрели с ребятами возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться на дороге при прогулке на велосипеде, и напомнили основные правила перехода проезжей части. Полицейские посоветовали слушателям в целях безопасности во время вечерних прогулок надевать на верхнюю одежду и рюкзаки специальные светоотражающие элементы.
В завершении беседы мальчишки и девчонки прошли тест на проверку знаний Правил дорожного движения.
Всем участникам мероприятия полицейские раздали светоотражающие наклейки и красочные памятки с основными правилами безопасного поведения в сети Интернет.
  
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.