Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве

В ходе предварительного следствия установлено, что молодые люди арендовали в организации по прокату велосипедов три байка. В залог клиенты оставили копию паспорта и не рабочий мобильный
В ходе предварительного следствия установлено, что молодые люди арендовали в организации по прокату велосипедов три байка. В залог клиенты оставили копию паспорта и не рабочий мобильный телефон. В установленное время велотранспорт они не вернули, а скрылись в неизвестном направлении, причинив ущерб индивидуальному предпринимателю на сумму в 45 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Хабаровску в течение суток задержали 18-летнего жителя Города юности. В процессе допроса обвиняемый пояснил, что вместе с приятелями на несколько дней приехал в краевой центр из города Комсомольска-на-Амуре. Молодые люди взяли в прокат велосипеды и решили покататься. В ходе велопрогулки между ними произошел конфликт. Товарищи ушли, оставив арендованный двухколесный транспорт на одной из улиц Центрального района. Тогда фигурант принял решение продать два велосипеда случайным прохожим за шесть тысяч рублей, а на третьем уехать домой. Однако на 80 км трассы Хабаровск-Комсомольск злоумышленник устал и бросил похищенный байк на обочине дороги, доехав до города Юности на попутной автомашине.
В 2018 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за хищение денежных средств с банковской карты.
В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОП №4 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» направлено в Центральный районный суд г.  Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.