Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги 1 этапа Общероссийской акции «Призывник»

Ежегодно акция проходит в период призывных кампаний совместно с Минобороны России. В период весеннего призыва в районных и городских отделах Военного комиссариата Хабаровского края
Ежегодно акция проходит в период призывных кампаний совместно с Минобороны России.
В период весеннего призыва в районных и городских отделах Военного комиссариата Хабаровского края сотрудниками полиции проводились беседы с призывниками, направленные на профилактику употребления наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с их незаконным оборотом.
Во взаимодействии с сотрудниками Военной комендатуры проведены мероприятия по выявлению лиц, из числа военнослужащих, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, в результате которых на медицинское освидетельствование направлено 7 военнослужащих. Факт потребления наркотических средств подтвердился.
При участии кинологов Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю осуществлены проверки мест расположения военнослужащих по призыву и военнослужащих контрактной службы на предмет выявления признаков потребления и возможного хранения наркотических средств.
Антинаркотическая пропаганда активно проводилась и среди молодежи призывного возраста, обучающейся в общеобразовательных и средних учебных учреждениях региона.
Всего в  ходе  проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник» проведено 77 мероприятий антинаркотической направленности. В воинских частях и соединениях Восточного военного округа, отделах военных комиссариатов Хабаровского края профилактическим воздействием охвачено свыше 2,5 тысяч военнослужащих и призывной молодежи.
Реализации мероприятий, направленных на недопущение случаев употребления наркотикосодержащих веществ среди призывной молодежи, а также личного состава воинских частей и соединений, расположенных на территории Хабаровского края, будет продолжена в ходе проведения осенней призывной кампании.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю. УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.