Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

В полицию с заявление о краже денежных средств обратилась жительница Железнодорожного района г. Хабаровска. Потерпевшая пояснила, что на ее мобильный телефон стали приходить смс-сообщения
В полицию с заявление о краже денежных средств обратилась жительница Железнодорожного района г. Хабаровска. Потерпевшая пояснила, что на ее мобильный телефон стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств. После чего женщина обнаружила, что в кошельке отсутствует банковская карта вместе с пин-кодом. Заявительница сообщила о пропаже в правоохранительные органы, оценив ущерб в 90 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 35-летнего сына хабаровчанки к хищению денежных средств. Подозреваемый похитил у родственницы банковскую карту, с которой в последующем обналичил деньги и потратил их на собственные нужды.
Следственным отделом отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.