Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Советская Гавань стражи правопорядка задержали подозреваемую в грабеже

В районный отдел полиции поступило сообщение от владелицы торговой точки. Заявительница сообщила, что из кассы ее магазина открыто похищены более пяти тысяч рублей. В ходе проведения
В районный отдел полиции поступило сообщение от владелицы торговой точки. Заявительница сообщила, что из кассы ее магазина открыто похищены более пяти тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали безработную, ранее судимую 35-летнюю жительницу районного центра. Установлено, что фигурантка со своей приятельницей накануне совершения преступления распивала спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился, не имея денежных средств, женщины пришли в магазин заявительницы, взяли у продавца продукты и спиртное в долг. Позже они снова вернулись в магазин за алкоголем. После того, как заявительница попросила подозреваемую расплатиться за предыдущую покупку, фигурантка ударила ее и подоспевшего на помощь продавца  несколько раз и похитила их кассы более пяти тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.