Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские провели мероприятие «Стоп, мошенник!»

Целью мероприятия стало правовое информирование, разъяснение форм и методов противоправной деятельности мошенников и обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств. Стражи
В Комсомольском районе полицейские провели мероприятие «Стоп, мошенник!»
Целью мероприятия стало правовое информирование, разъяснение форм и методов противоправной деятельности мошенников и обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств.
Стражи правопорядка раздали жителям профилактические листовки, в которых кратко и доступно изложены все основные способы обмана, указан алгоритм действий в случае, если у гражданина возникло подозрение в совершении в отношении него противоправных действий.
Полицейские призвали жителей Пивань быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Мероприятие привлекло внимание жителей сельского поселения. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получили на них компетентные ответы.
Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району напомнили гражданам о том, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил, главное из которых – не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера по просьбе незнакомых людей. Схемы совершения преступлений не изменились. Одними из самых распространенных способов являются телефонный вид мошенничества, мошенничество посредством сети Интернет и социальные мошенничества.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.