Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже цифровой техники

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Бикина. Женщина сообщила, что неизвестный похитил со стола, расположенного на веранде ее частного дома, портативный
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Бикина. Женщина сообщила, что неизвестный похитил со стола, расположенного на веранде ее частного дома, портативный компьютер. Ущерб заявительница оценила в 18 тысяч рублей.  
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего местного жителя. Фигурант пояснил, что проходя мимо дома заявительница, увидел на столе ноутбук. Воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, он похитил технику и скрылся. 
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
Следственным отделом ОМВД России по Бикинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказании в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.