Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают принять участие выставке-ярмарке «Городские цветы»

Для Горожан, презентующих свои дачные и огородные достижения в виде цветов, овощей и фруктов, ждут дипломы и денежные сертификаты.
Хабаровчан приглашают принять участие выставке-ярмарке «Городские цветы»

Она пройдет 18 августа в парке «Динамо». В нынешнем году выставка юбилейная, двадцатая по счету.
Как рассказала заместитель начальника управления культуры администрации Хабаровска Ирина Жолобова, впервые за много лет мероприятие пройдет не в будний, а в выходной день. Так, по мнению организаторов, в нем смогут поучаствовать больше горожан.

«Каждый, кто придет на выставку, сможет получить бесплатную консультацию от известного в Хабаровске дачного эксперта Эрики Тереховой, а также принять участие в мастер-классах по выращиванию фиалок и орхидей, изготовлению ящиков для цветов. Для детей будут организованы уроки по составлению цветочных композиций в корзинке, и даже мужчины не останутся без внимания. Наши флористы их тоже научат составлять особенные букеты. Приходите на выставку! На ней каждый найдет для себя что-то интересное», - рассказала Ирина Жолобова.

Во время выставки пройдет ставший уже традиционным конкурс «Леди лето». Участницы смогут побороться за приз зрительских симпатий в конкурсе причесок и нарядов из садово-огородной продукции – они должны быть украшены цветами или, например, капустными листьями. Фантазию участниц дефиле члены жюри не ограничивают. Во время выставки состоится концерт творческих коллективов города. Для Горожан, презентующих свои дачные и огородные достижения в виде цветов, овощей и фруктов, ждут дипломы и денежные сертификаты.

Выставка начнется в полдень и продлится до 17 часов. Принять участие в ней может любой желающий. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.