Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе стражи правопорядка выявили работников коммерческой организации, незаконно проживающих на территории России

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району получили оперативную информацию о том, что на отдалённой от районного центра территории нелегально проживают
Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району получили оперативную информацию о том, что на отдалённой от районного центра территории нелегально проживают и работают иностранные граждане.
В ходе оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции выявлены и задержаны 28 иностранных граждан, у которых истёк срок действия разрешения на проживание и работу в Российской Федерации.
В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Амурским городским судом Хабаровского края в отношении иностранных граждан вынесены постановления по делам об указанных правонарушениях. Суд признал их виновными в совершении административного правонарушения и подверг наказанию в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
К административной ответственности в виде штрафа в сумме 980 тысяч рублей привлечено должностное лицо, которое допустило нелегальное проживание мигрантов в Российской Федерации.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.