Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже мобильного средства связи

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в краже сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в краже сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель г. Бикин. Мужчина сообщил, что из его квартиры был похищен сотовый телефон. Ущерб заявитель оценил в 15 тысяч рублей.  
При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали 33-летнего местного жителя. Установлено, что фигурант находился в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись тем, что хозяин жилья отвлекся, злоумышленник похитил со стола сотовый телефон и ушел.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Похищенный гаджет изъят в ходе личного досмотра фигуранта и возвращен законному владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.