Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Бикин правоохранители задержали подозреваемого в краже денежных средств из банкомата

Заявительница сообщила, что отвлеклась при снятии денег в одном из банков, и неизвестный похитил 10 тысяч рублей из устройства самообслуживания. В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому
Заявительница сообщила, что отвлеклась при снятии денег в одном из банков, и неизвестный похитил 10 тысяч рублей из устройства самообслуживания.
В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району обратилась жительница районного центра. Заявительница сообщила, что отвлеклась при снятии денег в одном из банков, и неизвестный похитил 10 тысяч рублей из устройства самообслуживания.
В ходе проверки сотрудники полиции изъяли запись камер видеонаблюдения, благодаря которым была установлена причастность к совершению преступления 42-летнего ранее не судимого местного жителя. С его слов, находясь  около банкомата, мужчина увидел, как потерпевшая забрала свою пластиковую карту и отошла от устройства, забыв деньги.  Воспользовавшись ситуацией, мужчина взял денежные средства в размере 10 тысяч рублей и покинул здание банка.
 Похищенные денежные средства были изъяты у фигуранта и возвращены законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.