Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота водных биологических ресурсов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Путина-лето 2018» сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району в частном доме 40-летнего жителя села Пивань
В Комсомольском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота водных биологических ресурсов
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Путина-лето 2018» сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району в частном доме 40-летнего жителя села Пивань обнаружено и изъято 2 фрагмента рыбы семейства осетровых и 4 контейнера емкостью 0,5 литра с икрой рыб осетровых видов. Подозреваемый пояснил, что рыбу и икру он купил на берегу реки Амур в районе села Бельго у неизвестных лиц для личного употребления.
Ущерб, причиненный от незаконного вылова осетровых пород, составил более 35 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту органами дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В отношении фигурантов  избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.