Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сдачей нормативов ГТО и мини-футболом отметили хабаровчане День физкультурника

Спортивный праздник состоялся на стадионе «Юность». В программе тестирования были подтягивание, метание гранаты, отжимание, прыжки в длину, челночный бег и другие дисциплины. ...,
Сдачей нормативов ГТО и мини-футболом отметили хабаровчане День физкультурника

Спортивный праздник состоялся на стадионе «Юность». В программе тестирования были подтягивание, метание гранаты, отжимание, прыжки в длину, челночный бег и другие дисциплины. Более ста хабаровчан показали неплохие результаты и теперь претендуют на знаки «Готов к труду и обороне».
«Хабаровский край из 85 субъектов Российской Федерации находится на 14-ом месте по результатам тестирования комплекса ГТО. Это хороший результат, и основная доля сдающих комплекс – жители краевого центра. Сегодня у нас все больше людей приобщаются к спорту. По статистике, регулярно физической культурой в городе занимаются почти 39 процентов хабаровчан», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Хабаровска Александр Леонов.
В День физкультурника на стадионе «Юность» прошел и турнир по мини-футболу «Олимпийская разминка». В нем приняли участие команды администрации города, Общероссийского народного фронта, МАУ «Дирекция спортивных сооружений», МАУ «Хабаровск Спортивный». Футболисты показали интересную игру и решили делать подобные товарищеские встречи регулярными.
В дальневосточной столице работают свыше тысячи спортивных объектов: стадионы, спортзалы, бассейны, фитнес-залы. Несмотря на это, в Хабаровске появляются новые места для занятий физической культурой. На жилмассивах ведется обустройство площадок для выполнения норм ГТО. За последние три года во дворах смонтировано боле пятидесяти таких комплексов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.