Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске вынесен приговор по уголовному делу о краже запчастей

Преступление было совершено в июне нынешнего года. В ОМВД России по Амурскому району  за помощью обратился  директор  одного из коммерческих предприятий, расположенного на территории
Преступление было совершено в июне нынешнего года. В ОМВД России по Амурскому району  за помощью обратился  директор  одного из коммерческих предприятий, расположенного на территории поселка Санболи. Заявитель пояснил, что неизвестные разукомплектовали вездеход и похитили с него гусеничные ленты. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали мужчину, причастного к совершению кражи. Им оказался 24-летний житель  поселка Санболи. Злоумышленник пояснил, что в вечернее время увидел на перекрестке дороги вездеход без водителя. Воспользовавшись этим,  он разукомплектовал автотехнику. Запчасти спрятал  в лесополосе, а позже нашел покупателя и продал похищенное.
Органами предварительного следствия ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Амурский городской суд постановил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком один год.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.