Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемого в краже аккумулятора

В правоохранительные органы в ночное время обратился житель одного из домов по переулку Шмаковскому. Горожанин стал свидетелем того, как неизвестный пытается похитить аккумуляторную
В правоохранительные органы в ночное время обратился житель одного из домов по переулку Шмаковскому. Горожанин стал свидетелем того, как неизвестный пытается похитить аккумуляторную батарею с грузового автомобиля его соседа. Для защиты аккумулятора владельцем был установлен специальный металлический кожух. Однако наличие подобного устройства злоумышленника не отпугнуло.
Взломав кожух, неизвестный погрузил батарею в стоящий рядом микроавтобус и скрылся. Заявитель сообщил подробные приметы автомобиля и государственный номер.
Через несколько минут в районе улицы Промывочной патрульный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии остановил подходящую под описание машину. Сидевшего в салоне молодого человека доставили в отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску. 18-летний студент одного из училищ дал признательные показания и написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался. Похищенный аккумулятор изъят и возвращен собственнику. Его стоимость владелец грузовика оценил в шесть тысяч рублей.
По словам задержанного, аккумулятор он планировал сдать в пункт приема металлолома.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.