Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

В марте текущего года в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали 49-летнего безработного
В Амурске направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков
В марте текущего года в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали 49-летнего безработного жителя Амурска. Мужчина незаконно сбыл гашишное масло, общей массой 1,08 граммов.
В ходе обыска в гараже обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли более пяти килограммов марихуаны, которые хранились в полимерных пакетиках, мешке и банках. Мужчина пояснил, что хранил наркотическое средство для личного пользования.
Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления и за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ч.2 ст.228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Сотрудниками полиции отрабатывается причастность обвиняемого к другим фактам сбыта наркотических средств.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.