Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гребень паводка проходит у села Троицкое Нанайского района. Угрозы населенным пунктам нет

По данным Дальневосточного УГМС, гребень амурского паводка смещается на участке с. Троицкое - г. Комсомольск-на-Амуре. Ниже от с. Малмыж до с. Тахта в Хабаровском крае наблюдаются
Гребень паводка проходит у села Троицкое Нанайского района. Угрозы населенным пунктам нет

По данным Дальневосточного УГМС, гребень амурского паводка смещается на участке с. Троицкое - г. Комсомольск-на-Амуре. Ниже от с. Малмыж до с. Тахта в Хабаровском крае наблюдаются подъемы на 5–10 см/сутки. Согласно прогнозу специалистов, достижения опасных отметок ниже по течению не прогнозируется, возможной подтопление низинный участков местности, сенокосов, участков грунтовых дорог.
Специалисты гидрометеослужбы, МЧС России и органы местного самоуправления ведут постоянный контроль над паводковой обстановкой. Продолжают работать оперативные группы МЧС России, а также в готовности к реагированию находятся оперативные группы от местных пожарно- спасательных гарнизонов в Амурском, Комсомольском, Ульчском, Николаевском районах. На территории края подтоплений населенных пунктов не отмечается, в зоне действия паводка остаются 168 дачных участков, расположенных на островах Кабельный, Большой Уссурийский города Хабаровска.
На утро 15 августа 2018 года уровни воды на Амуре составляли:
- у Хабаровска – 422 см (-11 см за сутки). В течение двух суток ожидается спад уровня воды на 20-25 см.
- у Елабуги - 469 см (-10 см за сутки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 550 см.
- у Троицкого - 361 см (-2 см за стуки), при неблагоприятном явлении 380 см, опасном – 450 см.
- у Малмыж - 408 см (+2 см за стуки), при неблагоприятном явлении 400 см, опасном – 560 см.
- у Комсомольска-на-Амуре - 420 см (+5 см за стуки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 650 см.
В населенных пунктах от города Юности ниже по течению, по прогнозам Дальневосточного УГМС, паводок будет проходить без достижения неблагоприятных отметок.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает оперативный штаб, организовано межведомственное взаимодействие и обмен информацией. Всего в готовности к реагированию в крае находятся 52 группы пожарно-спасательных формирований в составе 220 человек и 104 единиц техники, в том числе и плавсредства.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Владельцам огородов и дачных участков в низинах и пойменных местах рекомендуется принять меры по сбору урожая и сохранению своего имущества.
 
Напоминаем телефоны вызова экстренных служб:
пожарно-спасательная служба – «01» или «101»,
единый номер вызова экстренных служб - «112»!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска