Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Бикина. Женщина сообщила, что неизвестные похитили велосипед, который находился в подъезде ее многоквартирного дома.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Бикина. Женщина сообщила, что неизвестные похитили велосипед, который находился в подъезде ее многоквартирного дома. Противоугонным тросом и иными запорными устройствами она не пользовалась. Ущерб составил 12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых. На похищенном транспортном средстве фигуранты катались по улицам районного центра.
ОМВД России по Бикинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Велосипед стражи правопорядка изъяли и вернули законной владелице.
 
Полицейские призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего транспортного средства.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, чем перекусить металлический тросик.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.