Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские выбрали самую спортивную семью

В Управлении МВД России по г. Хабаровску прошел физкультурно-спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». В споре за звание самой быстрой, слаженной  и ловкой семейной
В Управлении МВД России по г. Хабаровску прошел физкультурно-спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». В споре за звание самой быстрой, слаженной  и ловкой семейной сборной на старт вышли семь команд, представляющих различные подразделения ведомства.
Мероприятие стало пилотным в подобном формате. По мнению организаторов, целью стала популяризация среди сотрудников полиции ценностей семейного активного отдыха и спортивного ритма жизни.
Полтора часа интенсивных испытаний показали, что сотрудники и сотрудницы городской полиции не только профессионалы своего дела на службе, но и весьма подготовленные спортсмены, а их дети с физкультурой - на «ты».
Организаторы подготовили интересную и увлекательную программу. В качестве разминки командам необходимо было придумать оригинальное название: «Лидер», «Огонек», «Флагман», «Озорные». Интересный вариант придумала сборная отдельного батальона конвоирования подозреваемых и обвиняемых – «Дикий ворон».
В процессе различных семейных эстафет участники состязались в быстроте, ловкости и точности.
Напряженная борьба продолжалась до последних метров  и секунд. По итогам пяти конкурсов тройку призеров замкнула семейная дружина «Лидер», представлявшая отдел полиции №8, серебряные медали завоевала команда «Дикий ворон».
Наибольшее количество баллов получила семья Портнягиных. Спорт в этой семье – не увлечение, а, скорее, жизненная философия. Валерий Портнягин, старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД, -  кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Его супруга Мария, полицейский отдельного комендантского взвода, серьезно занималась биатлоном, а сын Роман увлечен спортивным ориентированием и лыжами. В феврале нынешнего года семья Портнягиных выиграла зимний краевой фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых».
Заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску Алексей Юдин вручил победителям и призерам кубки. Самые юные участники состязаний получили сладкие призы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.