Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девятьсот сотрудников полиции переходят на усиленный режим несения службы

Первого сентября, а также в день проведения выборов дополнительные наряды будут дежурить возле учреждений образования и избирательных участков. Об этом было заявлено на заседании ...,
Девятьсот сотрудников полиции переходят на усиленный режим несения службы

Первого сентября, а также в день проведения выборов дополнительные наряды будут дежурить возле учреждений образования и избирательных участков. Об этом было заявлено на заседании антитеррористической комиссии города и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В нем приняли участие представители администрации краевого центра, аппарата антитеррористической комиссии по Хабаровскому краю, сотрудники краевого УМВД, МЧС, Росгвардии.
В Хабаровске более двухсот учреждений образования. Все они, по словам начальника профильного управления Ольги Лалетиной, прошли проверку и получили паспорта безопасности. Школы, детские сады оснащены кнопками экстренного вызова, более девяноста процентов учреждений имеют системы видеонаблюдения. С 1 по 10 сентября в краевом центре пройдет профилактическая операция «Внимание, дети!». Она организована совместно администрацией города и правоохранительными органами и направлена на обеспечение безопасности детей и подростков как на улицах, так и в учебных учреждениях.
9 сентября, в единый день голосования, в зоне особого внимания окажутся 225 избирательных участков. Для обеспечения безопасности и общественного порядка на них будут задействованы около девятисот сотрудников полиции, а также курсанты Дальневосточного юридического института. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.