Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенные ювелирные изделия

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, у которой неизвестный похитил ювелирные изделия на сумму порядка 160 тысяч рублей. Со слов заявительницы, ее пригласил
В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, у которой неизвестный похитил ювелирные изделия на сумму порядка 160 тысяч рублей.
Со слов заявительницы, ее пригласил в гости знакомый. В квартире потерпевшая в компании нескольких молодых людей распивали спиртное. Проснувшись после застолья, женщина обнаружила пропажу цепочки с кулоном. Квартиру к тому моменту покинули двое гостей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний работник одного из банков. Похищенные украшения стражи правопорядка изъяли во время выемки и вернули владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.