Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась продавец одного из супермаркетов г.Амурска с заявлением о краже денег. Женщина сообщила, что 28 тысяч рублей неизвестный похитил
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась продавец одного из супермаркетов г.Амурска с заявлением о краже денег. Женщина сообщила, что 28 тысяч рублей неизвестный похитил из ее дамской сумки, которую она оставила в подсобном помещении магазина, где работала.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53-летний амурчанин. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник под видом покупателя зашел в магазин. Воспользовавшись тем, что дверь подсобного помещения была открыта, а в помещении  никого не было, он похитил деньги потерпевшей, после чего ушёл из торгового павильона.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По решению суда  фигуранту избрана мера пресечения - заключение под стражу.
Похищенные деньги изъяты, возвращены законной владелице.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.