Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции и общественники проверили место отдыха горожан в Индустриальном районе

В рамках акции «Отцовский патруль» представители ряда общественных формирований и участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Хабаровску провели рейд в парковой зоне возле
В рамках акции «Отцовский патруль» представители ряда общественных формирований и участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Хабаровску провели рейд в парковой зоне возле арены «Ерофей».
Поводом для профилактического мероприятия послужили сигналы от жителей окрестных домов, что на территории недостроенной дамбы граждане разводят костры и употребляют спиртное. После чего остается мусор и битое стекло. Также защитниками правопорядка на дамбе были замечены дети, которые катаются на велосипеде без присмотра взрослых. Кроме того, общественники неоднократно замечали, что без присмотра взрослых по дамбе катаются на велосипедах дети.
Инициаторами мероприятия выступил Общественный совет отцов краевой столицы. Совместно с представителями формирования в рейде приняли участие участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску и представитель Общественного совета при правоохранительном ведомстве.
Во время мероприятия участковый и общественники посетили зону отдыха вокруг арены «Ерофей» и прошли вдоль дамбы. Нарушений действующего законодательства не выявлена. С рядом подростков и их родителями сотрудники полиции провел беседы о профилактике краж велотранспорта и мошеннических действий. Представитель Общественного совета Ирина Троценко попросила граждан оценить работу полиции на их территории. Всероссийская акция «Отцовский патруль» проводится во всех регионах страны по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Акция направлена на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха детей и семей с детьми.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.