Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества совершенного в крупном размере

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 35-летней местной жительницы к хищению боле миллиона рублей, принадлежащих
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 35-летней местной жительницы к хищению боле миллиона рублей, принадлежащих общеобразовательным учреждениям.
Установлено, что обвиняемая работала бухгалтером в одной из школ города. На протяжении нескольких лет женщина вносила заведомо ложные сведения в расчетные листы, реестры на перечисление заработной платы и платежные поручения, в результате чего похищала денежные средства, принадлежащие организации.
Аналогичным способом злоумышленница совершила хищение денежных средств, работая в другом образовательном учреждении.
 Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.