Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В отделение МВД России по Николаевскому району поступило заявление жителя поселка Волочаевка-2 Смидовичского района. Мужчина сообщил, что   приехал в Николаевский район на заработки.
В отделение МВД России по Николаевскому району поступило заявление жителя поселка Волочаевка-2 Смидовичского района. Мужчина сообщил, что   приехал в Николаевский район на заработки.  В ночное время на одной из улиц города он познакомился с неизвестным, который нанес ему удар и открыто похитил 28 тысяч рублей.    
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные виды преступлений житель города Советская-Гавань, который работал на одном из предприятий Николаевска-на-Амуре, но на момент совершения преступления был уволен.
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.