Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре окончено расследование уголовного дела о грабеже

Преступление произошло в конце декабря прошлого года. Потерпевший находился в гостях у своего приятеля и в компании распивал спиртные напитки. Неожиданно между участниками застолья
Преступление произошло в конце декабря прошлого года. Потерпевший находился в гостях у своего приятеля и в компании распивал спиртные напитки. Неожиданно между участниками застолья возник конфликт.
Злоумышленник избил молодого человека и при помощи физической силы и угроз заставил его отдать золотую цепочку с крестиком и сотовый телефон. Суммарный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 90 тысяч рублей.
Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску. Похищенное имущество фигурант успел продать незнакомым людям, а вырученные деньги потратить на развлечение и спиртное.
Ранее 28-летний обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он дал признательные показания.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», завершено. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении злоумышленника судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.