Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю журналистам рассказали о готовности ведомства ко Дню знаний

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) – начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин и начальник отдела организации
В УМВД России по Хабаровскому краю журналистам рассказали о готовности ведомства ко Дню знаний
Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) – начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин и начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Наталья Белозерова встретились с представителями средств массовой информации и рассказали о готовности школ к началу нового учебного года.
УМВД России по краю совместно с заинтересованными ведомствами принимаются меры, направленные на повышение уровня безопасности учреждений образования в период проведения Дня знаний.
Стражи правопорядка рассказали о проводимыхкомплексных проверках во всех имеющихся общеобразовательных учреждений на предмет их защищенности и безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции регулярно осуществляют надзор за состоянием улично-дорожной сети, вблизи образовательных организаций. С начала года на территории всего края полицейские выдали более 300 предписаний на устранение недостатков и составили ряд  административных протоколов.
Как рассказал полковник полиции Игорь Петряшин, госавтоинспекторы провели обследование участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, чтобы выявить недостатки в содержании улично-дорожной сети и ее обустройства техническими средствами организации дорожного движения.
В результате проверок, проведенных полицейскими, все  имевшиеся недостатки некоторых образовательных учреждений в их эксплуатационном состоянии и обустройстве техническими средствами организации дорожного движения были устранены.
Также госавтоинспекторы проконтролировали установку дорожных знаков  «Пешеходный переход» увеличенного типоразмера на желтом фоне на пешеходных переходах рядом со школами. На пешеходных переходах с горизонтальной дорожной разметкой появилось цветное дорожное покрытие, искусственные дорожные неровности и пешеходные ограждения.
Игорь Петряшин акцентировал внимание журналистов, что с 1 по 9 сентября в двухсменном режиме сотрудников полиции будут дежурить на перекрестках и пешеходных переходах, находящихся вблизи расположения школ.
В этот же период во всех  школах, детских домах, школах-интернатах сотрудники полиции проведут беседы, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сохранность имущества, самовольных уходов детей из семей и детских государственных учреждений.
Всего на охране общественного порядка при проведении мероприятий ко Дню знаний планируется задействовать более тысячи сотрудников полиции, в том числе 350 сотрудников ДПС.
1 сентября свои двери откроют для учащихся 389 школ, все из которых имеют Паспорта дорожной безопасности. В этом году в первый класс пойдут более 15 тысяч школьников.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.