Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в краевой конференции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории края

Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Арсен Исагулов и руководители подразделений краевого правоохранительного ведомства приняли участие в конференции
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в краевой конференции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории края
Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Арсен Исагулов и руководители подразделений краевого правоохранительного ведомства приняли участие в конференции Правительства Хабаровского края, на которой обсудили вопросы профилактики правонарушений и снижения уровня преступности в регионе.  
Внимание участников мероприятия было сосредоточено на теме общественного взаимодействия в сфере охраны общественного порядка.
Арсен Исагулов в своем выступлении отметил, что сотрудниками полиции разработан и реализуется комплекс мер, которые благоприятно отражаются на состоянии криминогенной обстановки в регионе. Так, по итогам работы за 7 месяцев 2018 года в Хабаровском крае наблюдается положительная тенденция, связанная со снижением количества совершаемых преступлений, которая сохраняется на протяжении  последних двух лет.
Из 12,5 тысяч преступлений совершенных на территории края, большая часть  – это деяния небольшой и средней тяжести. Сократилось количество убийств, фактов умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, а также количество грабежей, краж, вымогательств и мошенничеств. В структуре преступности снижено количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе, совершенных непосредственно на улицах.
Вторая часть мероприятия была разбита на тематические секции.
В рамках работы одной из них врио начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Сергей Мироненко рассказал присутствующим, что на сегодняшний день подразделения органов внутренних дел имеют значительный ресурс активных граждан готовых оказать содействие в охране общественного порядка (150 народных дружин, численностью более 1400 человек).
За истекший период сотрудники полиции совместно с дружинниками провели более 1500 рейдовых мероприятий, в  ходе которых пресекли более 300 административных правонарушений:  посягающих на общественный порядок и общественную безопасность,  в области предпринимательской деятельности, неисполнение родителями (иными законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, посягающие на здоровье населения, против порядка управления.
По направлению профилактики рецидивной преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и ресоциализации лиц, допускающих потребление наркотиков в немедицинских целях с докладом выступил заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Алексей Кувалдин.  Он отметил, что за 7 месяцев 2018 года раскрыто более 600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что выше показателя прошлого года.
Из незаконного оборота стражами правопорядка изъято порядка 160 килограммов наркотических средств, что почти в два раза превышает результаты изъятий в 2017 году.
 В сочетании с правоохранительными мерами воздействия на состояние наркоситуации сотрудниками полиции реализуется комплекс мер профилактического характера.
 В рамках работы по противодействию распространению наркотиков растительного происхождения на территории края в текущем году организовано проведение ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Продолжается активная работа по формированию среди населения негативного отношения к потреблению наркотиков, в первую очередь, у детей и молодежи.  В текущем году организовано проведение антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», Всероссийских профилактических мероприятий «Дети России», «Подросток-игла», «Армия против наркотиков».
В заключении конференции участниками выработаны меры, направленные на повышение эффективности органов внутренних дел и взаимодействующих структур по укреплению законности и правопорядка в регионе.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.