Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу двухколесного транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже его мопеда. Ущерб потерпевший оценил в 25 тысяч рублей. Ориентировка
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже его мопеда. Ущерб потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.
Ориентировка на похищенный мопед была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования улиц города стражи правопорядка заметили подходящее под описание транспортное средство. Находившийся за рулем молодой человек в сопровождении сотрудников дорожно-патрульной службы был доставлен в отдел полиции.
Установлено, что в ночное время подозреваемый во дворе дома по улице Красноармейской заметил припаркованное двухколесное транспортное средство. Молодой человек не смог завести двигатель, после чего решил самостоятельно откатить мопед. Похищенное имущество злоумышленник спрятал во дворе одного из жилых домов, позже вернулся и поехал позже кататься по улицам города.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.