Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сети интернет

Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 33-летней местной жительницы к хищению более 312 тысяч рублей. Установлено, что обвиняемая более
В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сети интернет
Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 33-летней местной жительницы к хищению более 312 тысяч рублей.
Установлено, что обвиняемая более одного года с целью получения денежных средств создавала в социальной сети Instagram аккаунты, на которых размещала объявления об оказании ею косметологических услуг в различных регионах Российской Федерации. Для убедительности на страницах она публиковала фотографии результатов своей работы, скачанные из интернета, и положительные отзывы клиентов.
Специального образования женщина не имела, однако предлагала популярные косметические услуги.
Потерпевшим фигурантка сообщала, что для записи в очередь на оказание услуг, необходимо внести предоплату в размере от двух до девяти тысяч рублей, в зависимости от вида оказываемых услуг, на принадлежащую ей банковскую карту. Под разными предлогами злоумышленница переносила встречу, а потом блокировала абонентский номер клиента и удаляла страницу в социальной сети.
В результате данных противоправных действий обвиняемой пострадало более 60 человек, проживающих в Хабаровском, Приморском, Камчатском, Забайкальском краях, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия).
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.