Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции вместе с общественниками провели патриотическое мероприятие

Сотрудники ОМВД России по Вяземскому району вместе с членами Общественного совета районного отдела полиции и воспитанниками молодежного клуба «Отечество» выступили с инициативой о
Сотрудники ОМВД России по Вяземскому району вместе с членами Общественного совета районного отдела полиции и воспитанниками молодежного клуба «Отечество» выступили с инициативой о переименовании улицы Октябрьской в улицу имени Максима Науменко – кавалера ордена Мужества.
Организацию мероприятия взял на себя  член Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району, руководитель молодежного клуба «Отечества» Александр Павлушин. Именно на улице Октябрьской жил Максим Науменко, герой Первой чеченской кампании.
Сотрудники полиции вместе с общественниками собрали подписи среди жителей улицы  для ее инициативного переименования и раздали биографические буклеты о земляке-герое.
На аллее «В ком дух велик, в том сила нерушима», расположенной на территории  районного отдела полиции, в октябре 2017 года была установлена памятная доска в честь Максима Науменко.
Местные жителя надеются, что в скором времени появится и улица имени- героя-земляка.
  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.