Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около двух тысяч подростков приняли участие в движении трудовых отрядов старшеклассников

Итоги трех рабочих смен подведены в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам. Всего этим летом было организовано 129 отрядов, в которых трудились около двух ...,
Около двух тысяч подростков приняли участие в движении трудовых отрядов старшеклассников

Итоги трех рабочих смен подведены в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам. Всего этим летом было организовано 129 отрядов, в которых трудились около двух тысяч человек. Подростки помогали пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, наводили порядок в парках и скверах, боролись с несанкционированной рекламой, устраивали во дворах жилых домов праздники, работали экскурсоводами, занимались пропагандой правонарушений среди сверстников в отрядах «Юные инспекторы дорожного движения».
Передовики по итогам трудового лета получат грамоты и подарки. Также по итогам смотра-конкурса «Марш трудовых отрядов» жюри назовет победителей в номинациях: «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший профильный отряд», «Лучший участник трудового отряда». По словам специалистов, с каждым годом старшеклассников, которые охотно берутся за метлы и лопаты, становится больше. Так, в этом году дополнительно было организовано восемь отрядов, причем и они не смогли принять всех желающих. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.