Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели МЧС из Хабаровского края оказывают помощь пострадавшим от дождевого паводка жителям Приморья

Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вместе с коллегами из Приморья оказывают адресную помощь
Спасатели МЧС из Хабаровского края оказывают помощь пострадавшим от дождевого паводка жителям Приморья

Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вместе с коллегами из Приморья оказывают адресную помощь жителям Михайловского муниципального района и Уссурийского городского округа, наиболее пострадавшим от ливневых дождей.
Спасатели организуют переправы в тех местах, где реки размыли участки дорог и мостовые сооружения. Силами военнослужащих Амурского спасцентра налажена лодочная переправа у поселков Кроуновка и Яконовка Уссурийского городского округа. Также хабаровские сотрудники МЧС эвакуируют жителей из подтопленных домов, доставляют продукты питания, бутилированную воду и другие предметы первой необходимости. Ежедневно спасателями проводится подворовый обход территорий, оказавшихся в зоне паводка, в целях мониторинга обстановки. Помимо этого, они ведут укрепление водозащитных дамб и сооружения для предотвращения возможных подтоплений.
Всего на территорию Приморского края из Хабаровска для оказания помощи населению и ликвидации последствий прохождения дождевых циклонов в составе аэромобильной группировки было направлено 100 человек на технике высокой проходимости, оснащенных плавсредствами и необходимым снаряжением.
Всего на территории Приморского края, по состоянию на 27 августа 2018 года, подтоплено 9 участков автомобильных дорог в 3-х муниципальных образованиях. Кроме этого, в 11 населённых пунктах в 3-х муниципальных образованиях подтоплено 213 домов и 297 придомовых территорий.
Сезон тайфунов в Приморье ещё не закончился. По прогнозам синоптиков дожди в Приморском крае будут сохраняться до 30 августа 2018 года.
В свою очередь Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям региона, собирающимся в соседний регион на отдых, внимательно следить за прогнозом погоды и оперативными данными регионального управления МЧС России. Необходимо своевременно предпринимать меры личной безопасности. По возможности отложите поездки в районы, оказавшиеся под властью стихии, до окончания работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.      
 
В случае возникновения происшествий незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы  - «101»!
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.