Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровских школах закончены ремонтные работы

Все муниципальные учреждения (включая детские сады и учреждения дополнительного образования) прошли приемку и готовы встретить учеников и воспитанников. По данным городского ..., Все
В хабаровских школах закончены ремонтные работы

Все муниципальные учреждения (включая детские сады и учреждения дополнительного образования) прошли приемку и готовы встретить учеников и воспитанников. По данным городского управления образования, в грядущем учебном году за парты сядут около 62 тысяч школяров, а места в детских садах займут около 6 тысяч маленьких хабаровчан.
Как рассказал заместитель директора МКУ «Дирекция по содержанию фондов отрасли образования» Александр Писарев, ремонты везде прошли ударными темпами: все паспорта готовности на объекты были выданы до 17 августа. Также он сообщил, что в 2018 году на подготовку 173 муниципальных образовательных учреждений (72 школ, 84 детских садов и 17 учреждений дополнительного образования) из городской казны выделено около 500 миллионов рублей – на уровне прошлого года. На эти деньги отремонтированы крыши, классы, окна, санузлы, медпункты, пищеблоки, спортивные залы и уличные спортплощадки, благоустроены пришкольные территории и площадки детсадов (также в четырех дошкольных образовательных учреждениях были отремонтированы и переоборудованы пищеблоки), модернизировано электроосвещение, поставлены современное оборудование и мебель.
«В настоящий момент ремонтные работы продолжаются только в начальной общеобразовательной школе «Открытие», расположенной на улице Ургальской. Здесь идет обустройство большой уличной спортивной зоны. В новом учебном году к услугам ребят будет новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки из мягкой крошки, а также две площадки – баскетбольная и со снарядами для сдачи нормативов ГТО. Стоимость спортивного объекта – 6 миллионов рублей. Деньги выделены из городской казны», - сообщил Александр Писарев.
(Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.