Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании знакомой женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).   
По версии следствия, 27 апреля 2018 года к обвиняемому, который проживал в квартире жилого дома города Комсомольск-на-Амуре, пришла знакомая женщина. Она пожаловалась на своего мужа, с которым у нее произошла ссора. Хозяин квартиры и гостья выпили. Затем мужчина употребил наркотическое средство и, сломив сопротивление, изнасиловал знакомую. После совершения преступления злоумышленник покину квартиру, а входную дверь закрыл на ключ. Потерпевшая спустилась с третьего этажа по балконам и обратилась в правоохранительные органы.
В ходе следствия мужчина вину не признал, уверял, что интимная связь произошла по обоюдному согласию. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, официально нигде не работал.
Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2018 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрываемость по преступлениям против половой свободы составляет 98,2 %.  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска