Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские «Кварталы» взяли приз на Всероссийском конкурсе событийного туризма

За инициативность и креативность жюри дало высокую оценку молодежи краевого центра. 22-25 августа 2018 года в Республике Карелия состоялись V Всероссийский конкурс в области ..., За
Хабаровские «Кварталы» взяли приз на Всероссийском конкурсе событийного туризма

За инициативность и креативность жюри дало высокую оценку молодежи краевого центра. 22-25 августа 2018 года в Республике Карелия состоялись V Всероссийский конкурс в области событийного туризма и VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russia Event Expo». И по итогам открытый молодёжный фестиваль «Кварталы», который прошел летом 2017-го, был удостоен звания лауреата первой степени в номинации «Молодежные мероприятия».
«Нам очень приятно, что наш фестиваль получил такую высокую оценку на федеральном уровне. И вдвойне приятно, что этот фестиваль во многом был организован по инициативе и при помощи нашей молодежи, ведь именно они были основными вдохновителями праздника», - сказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.
Фестиваль «Кварталы» в Хабаровске прошел в июне 2017 года. От площади Ленина до Комсомольской площади были организованы сцены, работали творческие мастерские и дискуссионные платформы. Названия кварталов «Арт», «Хип-Хоп», «Бизнес», «Образование», «Спорт», а также концепцию и наполнение в течение двух месяцев разрабатывала молодежь города. В подготовке праздника были задействованы полторы тысячи человек. За восемь часов в работе девяти кварталов приняло участие около пятидесяти тысяч человек. Гости фестиваля создавали арт-объекты, занимались стрит-артом, участвовали во всевозможных мастер-классах и тренингах.
«Такой формат городских праздников понравился и хабаровчанам и гостям нашего города. Фестиваль стал единой площадкой, на которой каждый мог найти себе занятие, независимо от возраста. Мы надеемся, что «Кварталы» станут визитной карточкой празднования Дня молодежи в Хабаровске», - сказала Инна Хопта.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.