Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность школьников в «День знаний» и проведут открытые уроки по ОБЖ

В «День знаний» во всех учебных заведениях Хабаровского края соберутся сотни людей: дети, их родители и педагоги. Чтобы первый школьный день прошёл без пожаров и происшествий сотрудники
Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность школьников в «День знаний» и проведут открытые уроки по ОБЖ

В «День знаний» во всех учебных заведениях Хабаровского края соберутся сотни людей: дети, их родители и педагоги. Чтобы первый школьный день прошёл без пожаров и происшествий сотрудники МЧС России организуют дежурство специалистов. Пожарно-спасательные подразделения переведены в режим повышенной готовности.
До начала учебного года сотрудники пожарного надзора провели оценку готовности школ к приёму учеников, соблюдение всех требований пожарной безопасности. Из 390 учебных заведений в 28 были выявления нарушения, и эти учреждения взяты на особый контроль специалистов МЧС до устранения всех недостатков. Кроме этого в пожарных частях также проведена подготовка к «Дню знаний», уточнены планы выездов, карточки объектов, состояние наружных водоисточников и так далее.
Традиционно кроме праздничной линейки во всех школах страны в начале сентября проводится открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнят школьникам о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Подобные занятия проходят ежегодно.  Цель мероприятия – предупреждение чрезвычайных ситуаций среди подрастающего поколения.
 «Дети являются неотъемлемой частью нашего будущего, они должны знать, как действовать в любых экстренных ситуациях. Неважно где могут пригодиться полученные школьниками знания, главное, чтобы они помогли им избежать трагедии», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.
Стоит отметить, что для сотрудников МЧС Хабаровского края – вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях является приоритетным и находится на особом контроле у руководства Главного управления.
Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия. Всего на дежурстве в эти дни будет находиться свыше 800 человек и около 300 единиц техники от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска