Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже металлической обшивки гаража

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жителя поселка Хор. Он сообщил, что неизвестный разукомплектовал его металлический гараж, сняв обшивку стен
В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жителя поселка Хор. Он сообщил, что неизвестный разукомплектовал его металлический гараж, сняв обшивку стен и крыши. Общий ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
Установлено, что 26-летний местный житель, прогуливаясь по поселку, заметил металлический гараж, который решил разукомплектовать. Подозреваемый нашел ближайший пункт приема металла и убедил одного из рабочих, что гараж принадлежит ему. Рабочий срезал листы металла с гаража и перевез их на личном грузовом автомобиле в пункт приема.
Всего подозреваемый реализовал более тонны металла на сумму порядка 15 тысяч рублей. Вырученные денежные средства он потратил.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свобод сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.