Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Переулок Трубный в Хабаровске будет перекрыт для транспортного движения 30 августа

Также на время будут демонтированы два светофорных объекта на перекрестке – они попадают в зону ремонтных работ.
Переулок Трубный в Хабаровске будет перекрыт для транспортного движения 30 августа

С 20 часов четверга его участок на пересечении с улицей Пионерской закроют для автомобилистов. Он будет заблокирован до 6 часов утра 1 сентября. За это время подрядная организация вскроет проезжую часть для установки бетонных лотков, по которым будут уложены трубы большего диаметра – для увеличения пропускной способности магистрали. Также на время будут демонтированы два светофорных объекта на перекрестке – они попадают в зону ремонтных работ.

Как рассказал директор «Хабаровской теплосетевой компании» Сергей Нехороших, перекрытие переулка Трубного на вышеозначенном участке откладывалось дважды по различным причинам. В одном случае это был техногенный фактор (обнаружение необозначенных на городских схемах кабелей и ливневого коллектора), в другом – человеческий: подрядчик не справился с поставленной задачей. Сейчас, по словам Нехороших, приняты все технические решения по изменению трассировки и обходу внезапно обнаруженных инженерных сетей. Заключен контракт с новым подрядчиком.
«Рабочие уже зашли на объект. В силу вышеозначенных причин идем пока с месячным отставанием от графика, но реконструкция 25-й магистрали продолжается. Объем работ очень серьезный. Работать строители будут в круглосуточном режиме. Надеюсь, что мы успеем все завершить в намеченный период. Если не будет сюрпризов в виде обнаружения новых бесхозных сетей, возможно, успеем все закончить в субботу и откроем Трубный для движения», - сказал Сергей Нехороших.
(Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.