Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия

В проведении мероприятия задействовалось более 600 сотрудников, из них: более 570 сотрудников подчиненных территориальных органов МВД России, более 35 сотрудников Росгвардии и УФСИН
В проведении мероприятия задействовалось более 600 сотрудников, из них: более 570 сотрудников подчиненных территориальных органов МВД России, более 35 сотрудников Росгвардии и УФСИН России по Хабаровскому краю, порядка 135 представителей администраций муниципальных образований, общественников, народных дружинников, казачьих формирований и частных охранных организаций.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержано по подозрению в совершении преступлений 23 человека.
За совершение административных правонарушений составлено порядка 500 административных протоколов, из них по линии ГИБДД более 200; посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 119.
Выявлены 7 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Шесть транспортных средств поставлены на специализированную стоянку.
В рамках мероприятия проверены более 60 мест скопления несовершеннолетних, более 130 неблагополучных семей и 140 несовершеннолетних состоящих на учете в органах внутренних дел. Составлены 44 протокола об административном правонарушении за неисполнение родителями и законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В Комсомольске-на-Амуре выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. На правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
Проверены по месту жительства более 800 лиц подучетной категории, в том числе 270 лиц, находящихся под административным надзором. Составлены 16 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.
Проверено 92 объекта торговли и 46 увеселительных заведений. Из незаконного оборота изъято более 840 литров алкогольной продукции на общую сумму более 200 тысяч рублей. Проверено 44 места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, в ходе проверок выявлено 15 фактов нарушения миграционного законодательства.
В ходе совместных мероприятий, проведенных с сотрудниками Росгвардии, из незаконного оборота изъяты 3 единицы огнестрельного оружия.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.