Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники патрульно-постовой службы посетили воспитанников подшефного детского дома

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Вяземскому району рассказали ребятам о личной безопасности, как необходимо себя вести с незнакомыми людьми и как действовать в опасных
В Вяземском районе сотрудники патрульно-постовой службы посетили воспитанников подшефного детского дома
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Вяземскому району рассказали ребятам о личной безопасности, как необходимо себя вести с незнакомыми людьми и как действовать в опасных для жизни и здоровья ситуациях.  Также правоохранители сообщили ребятам, как не стать жертвой преступлений, и куда обратиться, если преступление все-таки совершено.
Полицейские вместе с мальчишками и девчонками разобрали разные сложные жизненные ситуации и пути их решения. После беседы детей порадовала и впечатлила своими способностями служебная собака Алекса,  которая выполняла различные команды. Четвероногий полицейский искала по запаху различные вещи и по следам выходила на спрятавшихся от нее ребят.
Мальчишки и девчонки остались под огромным впечатлением от увиденного. В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали ребятам памятки  «Простые правила безопасности на каждый день» и пожелали им быть осторожными в жизни и в обществе.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.