Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские киберспортсмены поборются за поездку в Китай

Победители турнира впервые поедут в Харбин для проведения товарищеского матча с китайскими любителями киберспорта
Хабаровские киберспортсмены поборются за поездку в Китай

В воскресенье, второго сентября, в компьютерном клубе «UNDERGROUND» состоятся финальные бои в дисциплине «Counter-Strike: GlobalOffensive». В них примут участие 4 команды по 5 человек в каждой, а также 4 игрока, которые выступят в личном зачете.

Посмотреть виртуальные бои можно будет в режиме онлайн. Победители турнира впервые поедут в Харбин для проведения товарищеского матча с китайскими любителями киберспорта.

«Мы видим огромную популярность киберспорта и не только в Хабаровске, но и во всем мире. При этом российские спортсмены занимают призовые места на международных соревнованиях. Будем надеяться, что и на этой товарищеской встрече хабаровчане покажут высокие результаты», - рассказал председатель хабаровского краевого отделения федерации компьютерного спорта Михаил Репка.

Кубок Хабаровска по компьютерному спорту в городе проводится второй год подряд. В нем принимают участие десятки любителей компьютерных игр. В этом году киберспортсмены боролись в таких дисциплинах, как боевая арена (Dota 2), шутер (Counter Strike – Global Offeinsive), соревновательная головоломка (HeartStone), стратегия в реальном времени (StarCraft 2). Возраст игроков – от 16 до 30 лет. Организаторами соревнований выступают краевое отделение Федерации компьютерного спорта и администрация Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.