Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники патрульно-постовой службы провели профилактическое мероприятие для детей из детского дома

В преддверии профессионального праздника, о своих трудовых буднях  рассказали сотрудники ППСП ОМВД России по Амурскому району детям из подшефного детского дома. В ходе встречи правоохранител,
В преддверии профессионального праздника, о своих трудовых буднях  рассказали сотрудники ППСП ОМВД России по Амурскому району детям из подшефного детского дома.
В ходе встречи правоохранители провели для ребят познавательную беседу о службе в полиции. Рассказали об интересных случаях при несении службы, о ветеранах и подвигах, совершенных сотрудниками этого подразделения.
Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ правозащитников. Они узнали о том, что патрульно-постовая служба ОМВД России по Амурскому району образована в декабре 1983 года и состояла из одного взвода и двух отделений численностью 24 человека. Первым командиром взвода патрульно-постовой службы был Сорокин Дмитрий Петрович. В настоящее время возглавляет службу майор полиции Грунский Владимир Иванович.
В 1992 году сотрудниками взвода патрульно-постовой службы была обезврежена боевая граната при задержании преступника. За мужество и героизм, милиционер роты патрульно-постовой службы Дементьев Павел Анатольевич Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 1992 года № 1361 был удостоен орденом «За личное мужество».
16 августа 1997 года старший сержант милиции Чаусов Алексей Николаевич милиционер роты патрульно-постовой службы,  на городском пляже, спас утопающую женщину ценой своей жизни.
Много положительных эмоций вызвала у ребят спортивная эстафета, организованная сотрудниками ППСП. Дети вместе со стражами порядка выполняли несложные спортивные задания. Настоящим подарком для мальчишек и девчонок стал патрульный автомобиль. Правозащитники разрешили детворе исследовать транспортное средство. Что ребята делали с большой радостью. В завершении встречи полицейские ответили на вопросы детей и вручили им памятки по безопасному поведению. 
 Ребята поблагодарили правоохранителей за интересную и познавательную встречу, а также поздравили с предстоящим профессиональным праздником и пообещали быть законопослушными гражданами.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.