Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в краже электронного устройства и денежных средств

В ОМВД России по Амурскому району обратился за помощью работник одной из строительных организаций. Заявитель сообщил, что работает вахтовым методом, проживает в вагончике. В его отсутствии 
В ОМВД России по Амурскому району обратился за помощью работник одной из строительных организаций. Заявитель сообщил, что работает вахтовым методом, проживает в вагончике. В его отсутствии  неизвестный проник в его помещение и похитил планшетный компьютер и 30 тысяч рублей. Ущерб мужчина оценил в 56  тысяч рублей.
В ходе оперативноых мероприятий сотрудники уголовного розыска   задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался  34-летний амурчанин, работающий в той же строительной организации.
Установлено, что подозреваемый раньше был в гостях у потерпевшего и знал, что дверь вагончика на ключ потерпевший никогда не закрывал. Когда заявитель ушел на работу, злоумышленник проник в его жилье и похитил имущество и деньги.
Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный планшет изъят и возвращен законному владельцу. Деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.