Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день окончания Второй мировой войны, 2 сентября, в Хабаровске пройдет ряд торжественных мероприятий

Запланированы выступления творческих групп, конкурсы, мастер-классы, выставки военной техники, обмундирования и вооружений Российской армии, пункты приема на службу по контракту, работа полевой кухни.
В день окончания Второй мировой войны, 2 сентября, в Хабаровске пройдет ряд торжественных мероприятий

Прологом программы станут сцены военного времени. С 15.00 до 16.00 историки-реконструкторы продемонстрируют их на площади «Город воинской славы». В 16.00 отряд карабинеров откроет праздничную программу.

В нее включены выступление отряда барабанщиц, концертные номера, подготовленные представителями военно-патриотических клубов, церемониальных и юнармейских отрядов. Затем пройдет митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны, в 16.45 – возложение цветов к стеле «Город воинской славы». Апофеозом праздника станет акция «Победный вальс», которая начнется в 17.00.

В этот же день городской Совет отцов организует в 16.00 на площади имени Ленина патриотическую акцию «Дальневосточная Победа», которая стала уже традиционной. Запланированы выступления творческих групп, конкурсы, мастер-классы, выставки военной техники, обмундирования и вооружений Российской армии, пункты приема на службу по контракту, работа полевой кухни.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.