Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии дачных краж

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее дачного дома сварочный трансформатор,
В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее дачного дома сварочный трансформатор, шлифовальную машину и газонокосилку. Потерпевшая оценила ущерб в  14 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 18-летний комсомольчанин.
Установлено, что в ночное время подозреваемый находился на территории одного из дачных поселков. В отсутствие хозяев фигурант вскрыл замок двери дома, проник в помещение и похитил садово-парковую технику и электроинструменты.
Также стражи правопорядка раскрыли еще один факт кражи, совершенный задержанным. Похожим способом злоумышленник похитил крепежные изделия и металлические панели. Общий ущерб составил свыше 17 тысяч рублей.
Имущество фигурант продал, вырученные денежные средства потратил.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время правоохранители устанавливают причастность задержанного к еще нескольким аналогичным видам преступлений.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.