Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу

Отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки водных биологических ресурсов.
Отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки водных биологических ресурсов.
Сотрудниками полиции установлено, что в селе Подгорное Николаевского района 43-летний безработный местный житель приобрел один фрагмент рыбы осетровых видов и контейнер с икрой объемом 0,5 литров. В тот же день обвиняемый передал деликатес, упакованный в мешок, водителю автомобиля, направляющемуся в город Хабаровск,  с просьбой передать знакомым.
О том, что в мешке находятся фрагмент рыбы и икру семейства осетровых, принадлежащих к особо ценным водным биологическим ресурсам, которые занесены в Красную книгу, обвиняемый от водителя скрыл. Транспортное средство остановил  экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району на автодороге «Селихино - Николаевск-на-Амуре» и изъял фрагмент рыбы и икру.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренное ч.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации», завершено, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.