Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские организовали для трудных подростков праздничное мероприятие в честь Дня знаний

Для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю начался новый учебный год. Воспитатели центра организовали для
Для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю начался новый учебный год. Воспитатели центра организовали для ребят ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня знаний.
Сегодня после первого звонка, прозвучавшего в стенах Центра, на торжественной линейке с напутственным словом  к детям обратилась учитель русского языка и литературы средней школы №32 г. Хабаровска, почетный работник общего образования Надежда Макарова. Она поздравила ребят с началом учебы, сказав, что необходимо получать знания как в условиях временного пребывания в ЦВСНП, так и после окончания срока содержания.
Стражи правопорядка провели с несовершеннолетними урок мира, где рассказали о волонтерских молодежных движениях в нашей стране. Вторым был урок безопасности, где для ребят выступили сотрудники правового управления УМВД России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Александр Голиков и старший лейтенант внутренней службы Валерий Максимовский. Они разъяснили ребятам основы безопасного поведения в повседневной жизни.
Завершился День знаний экологическим уроком, который провели гости из Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. В игры «Спасем Землю вместе!» ребята узнали о причинах загрязнения окружающей среды и принимаемых мерах  по очищению нашего общего дома – планеты Земля.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.